Как выбрать цвет краски для стен? Советы от дизайнеров.

Мы представляем, как сложно выбрать цвет для стен, поэтому подготовили для вас полезные советы.

▪️ Вдохновляйтесь

Прогуляйтесь по просторам Pinterest и выберете понравившийся дизайн комнаты. Так вы подберете цвет будущих стен и мебель с предметами декора.

▪️ Сочетайте цвет стен с мебелью

Если вы хотите яркие стены, то советуем остановиться на светлой мебели. Если стены будут белых оттенков, то яркая мебель станет гармоничными цветными пятнами.

▪️ Начните с пробников цвета

Выкрасите доску из гипсокартона в выбранные оттенки и прислоните к стене для покраски. Так вы увидите, как ведет себя краска при разном освещении.

▪️ Выберите степень блеска краски

Глянцевые краски делают акцент на недостатках, поэтому мы советуем выбирать матовые краски для стен и глубокоматовые для потолков.

▪️ Увеличивайте пространство с помощью краски

Светлые теплые оттенки в сочетании с дневным светом визуально расширят вашу комнату. Экспериментируйте с трафаретами. Например, светлые вертикальные полосы подчеркнут высоту.

Выберете свой идеальный оттенок в каталогах красок Holzer и Kube.

Полезные статьи и лайфхаки от экспертов Holzerfarbe. Что такое адгезия, как выбрать степень блеска краски и разобраться с классами влажного истирания? Это и многое другое читайте в наших статьях, а также в социальных сетях по хэштегам: #советыхольцер и #терминыхольцер.