Block Farbe

Holzer
Holzer

Силиконовая мембранная краска для газо и пеноблоков
Block Farbe

Толстослойная силиконовая мембранная краска для газо и пеноблоков с сильным водоотталкивающим эффектом. 

по запросу
Купить в один клик
  • от 212 руб.цена за 1 м²
  • до 2 м²
    расход 1 кг
  • до 3 часавремя высыхания
  • белыйцвет продукта

Особенности Block Farbe

Holzer Block Farbe
Получить консультацию

Защищает блок от разрушения

Снижает водопоглощение блока в десятки раз

Специальная фасадная краска мембранного типа

Обеспечивает высокую адгезию материалов для последующей отделки к блокам

Больше о продукте

  • Описание
  • Инструкция
  • Документы

Holzer Block Farbe - Фасадная матовая краска на основе силиконовых смол с высокими влагозащитными свойствами. Не содержит органических растворителей.

Для создания декоративно-защитных покрытий на минеральных фасадах и цоколях. Может применяться внутри помещений. 

Кладка из газо- и пенобетонных блоков в возрасте не моложе 3 суток, бетонные в возрасте не моложе 28 суток, декоративные минеральные тонкослойные штукатурки в возрасте старше 3 суток, кирпичные кладки не моложе 28 суток, цементные или цементно-известковые штукатурки в возрасте 14 суток и старше, другие минеральные основания в проектном возрасте, ранее окрашенные акриловыми или силиконовыми красками прочные поверхности.

Holzer Block Farbe - это краска на силиконовой основе с отличной паропроницаемостью. Способствует максимальному выведению водяных паров из материала стен, в то же время препятствует попаданию атмосферной влаги в стену. То есть работает как мембрана - только в одну сторону.

Краска имеет в составе наполнитель, создающий на поверхности мелкую фактуру (без использования специального инструмента, просто валиком), и за счет этого возможно получение качественно окрашенной поверхности при минимальной подготовке. Это позволяет применять Block Farbe в том числе на фасадах зданий из газобетонных блоков, в том числе без предварительного оштукатуривания и шпатлевания.

Техническая характеристика

Ориентировочный расход при двухслойном нанесении

По газосиликатным, пенобетонным блокам – около 600 г/м2

по минеральным декоративным штукатуркам – около 600 г/м2

по бетонным гладким поверхностям – около 550 г/м2

по финишной шпатлевке – около 500 г/м2
Возможность перекрашивания
через 3 часа
Полное высыхание  через 24 часа
Необходимое количество слоев
2
Температура применения от +5 до + 30 °C
Температура эксплуатации -50 до +70 °C
Полный набор прочности покрытия
21 сутки
Колеровка BА – для светлых оттенков, BB – для оттенков средней насыщенности, BC – для глубоких тонов
Цветовая карта Holzer Facade, Nova 2024, RAL, NCS

Все показатели качества приведены для температуры окружающей среды +20°C и относительной влажности воздуха 60%. Технические характеристики продукта могут отличаться от указанных при других условиях.

Расход материала зависит квалификации
исполнителей работ, технологии нанесения и качества подготовки основания и может быть выше указанных значений. Для определения точного расхода рекомендуется выполнить пробное нанесение материала непосредственно на объекте.

Предварительная подготовка поверхности

Основание должно отвечать требованиям СП 71.13330.2017. Поверхность должна быть сухой чистой и прочной, без отслаивающихся элементов и жировых загрязнений. Непрочные водно-дисперсионные краски, минеральные штукатурки необходимо удалить полностью. Поверхности, загрязненные маслами, жирами и другими промышленными отходами, очистить механически или с применением специальных средств.

Сильно впитывающие поверхности газосиликатных и пенобетонных блоков рекомендуется обработать специальным грунтом Holzer Block Grund или Holzer Grundiermittel. 

Подготовка материала

Непосредственно перед применением продукт перемешать мешалкой на низких оборотах. 

Условия при работе

На здании должны быть установлены кровля, водостоки, отливы. Температура воздуха и краски перед применением должна быть от +5 до +30°С, а относительная влажность воздуха не более 80%. В течение 3 суток после окончания работ температура должна поддерживаться в указанном диапазоне.

При работе на фасадах строительные леса необходимо защитить от ветра, дождя и солнца фасадными сетками.

Не наносить на покрытое снегом или замерзшее основание. Не наносить под прямыми солнечными лучами, при сильном ветре или тумане.

Нанесение

Наносить на подготовленную поверхность валиком, кистью или аппаратами для безвоздушного нанесения, а также пульверизатором. Для нанесения первого слоя краску при необходимости разбавить до 20% по объему чистой водой. Промежуточный и окончательные слои рекомендуется наносить без разбавления или разбавленным макс. 5% чистой воды. При окрашивании необходимо соблюдать правило «мокрого края», не допуская высыхания слоя краски при окрашивании поверхности от одного угла до другого. При работе на одной поверхности рекомендуется использовать материал от одной партии или смешивать материалы от разных партий во избежание отклонений цветовых оттенков.

Транспортирование и хранение

Транспортировать при температуре выше 0оС. Хранить при температуре от +5 °С до +30 °С, исключая попадание прямого солнечного света, вдали от нагревательных приборов. Срок хранения в невскрытой заводской упаковке 24 месяца со дня изготовления. 

Безопасность

Краска пожаро- и взрывобезопасна, не имеет неприятного запаха. Не смешивать с другими красками. Избегать попадания в глаза. При необходимости обратиться к врачу.

Утилизация

Остатки краски не выливать в канализацию и водоемы. Пустую упаковку можно утилизировать как бытовой мусор.

При работе с материалом помимо технического описания следует руководствоваться соответствующими строительными нормами и правилами РФ. Производитель не несет ответственности за несоблюдение технологии при работе с материалом, а также за его применение в целях и условиях, не предусмотренных данным техническим описанием.

При возникновении любых вопросов относительно применения материала следует проконсультироваться с производителем.